Расчет маршрута
Расчет маршрута


Черногория. День второй.

Автор: указан в отчете
Город: Котор
Год путешествия: 2013
Вид отдыха: Отдых на море

 

Второй день начался с похода в продовольственный магазин (по пути и были засняты кошки из предыдущего поста), после чего Каролина с нескрываемым намёком спросила: «Ну, и когда мы будем купаться в море?» Пришлось идти купаться прямо с покупками, благо купальные принадлежности я предусмотрительно захватил с собой :-)

Черногория. День второй.

Черногория. День второй.

Черногория. День второй.

Надо сказать, погода сегодня была не солнечная; весь день было довольно пасмурно, но в то же время тепло – на мой взгляд, погода для вновь прибывших с севера курортников просто идеальная, поскольку исключает все опасности, связанные с непривычным для нас южным солнцем!

Черногория. День второй.

Единственное, что огорчает, - это практически полное отсутствие русских детей на пляже. Надо сказать, в самолёте с нами сюда летело просто огромное количество детей младшего возраста – такое впечатление, что все, кто не ходит в Питере в детский сад, отправились в Черногорию. Конечно, далеко не все они летели в Тиват, но и на улицах городка мы тоже встречаем многих из них. А вот на пляже – нет! Для меня это непонятно: ради чего ещё можно было везти ребёнка в Черногорию, если не для того, чтобы купаться с ним?

Единственное исключение составил вот этот полуторалетний малыш – да и тот не купался, а бросал камешки в воду. Каролина с удовольствием к нему присоединилась :-)

Черногория. День второй.

Черногория. День второй.

Черногория. День второй.

 

 

А сфотографироваться возле этой пальмы Каролина попросила сама: очень она почему-то к пальмам неравнодушна :-)

Но хоть и попросилась сфотографироваться, а постоять полминуты спокойно так и не смогла: на сей раз приспичило песню спеть :-)

Черногория. День второй.

А вот сфотографировать её возле местных замечательных цветов мне уже захотелось самому, но с ещё более плачевным результатом: ну, никак не может удержаться и постоять спокойно! :-)

Черногория. День второй.

Черногория. День второй.

Черногорские персики – это особая статья!

Вечером, после дневной сиесты, я повёл Каролину на рынок за фруктами; купили несколько персиков, после чего я предложил ей пойти в горы, и даже пособлазнял растущей рядом ежевикой, полной спелых сладких ягод; на что получил вполне однозначный ответ, что «Не, на гору идти не надо; надо идти на море и купаться!»

На пляже персики были вымыты под имеющимся там душем, после чего дал его Каролине попробовать; реакция была именно такой, как я и ожидал: «Ой, дай мне персик, дай!» 

Увы, до Питера такие персики, какие продаются здесь, в Черногории, в принципе доехать не могут: слишком нежные и сочные. Но грешно не напитаться ими тут, раз уж есть такая возможность! :-)

Черногория. День второй.

Ну, а завершился день ещё парочкой купаний (а купаемся мы всё время на разных пляжах, хотя, в принципе, они все здесь друг на друга похожи) и ещё одним сеансом бросания камешков в море – благо, недостатка в камешках здесь нет :-)

Правда, на сей раз бросали мы их, увы, что называется, в гордом одиночестве.

Черногория. День второй.

 



Источник: https://bigstonedragon.livejournal.com/962470.html


Ваше имя:*
Текст комментария:*
Проверка:*


Читать все отзывы

Котор Отзывы

Экскурсии по Черногории и не только Фотографий: 7

Экскурсии по Черногории и не только

18.01.2013
Города: Котор, Жабляк
Автор: Adriatic
1. Поездка в монастырь Острог. Дорога, как и везде в Черногории - серпантин. Но, подъехав к подножию горы, где  расположен монастырь - пересели на маршрутки, ибо там такой серпантин, что автобус не справится....
Черногория в январе: райский ад теплолюбивого мизантропа. Часть 4. Фотографий: 140

Черногория в январе: райский ад теплолюбивого мизантропа. Часть 4.

09.01.2020
Города: Петровац, Будва, Котор, Пераст, Бар
Автор: Адриатика
Выхожу – класс, Ярик фотогеничен! Щелкаю фото. В кадре первый заправщик – удачно поднял голову. Для меня удачно: увидев камеру, изменившимся лицом бежит к магазину. Тааак. Видать, обмишурили. Выбегают...
В Черногорию, девять лет спустя (День 2). Фотографий: 49

В Черногорию, девять лет спустя (День 2).

26.08.2016
Города: Котор, Рисан
Автор: Адриатика
За луной, на Которскую крепость. День второй Маршрут: Рисан—Котор Утром на балконе скрутили большие ролл-тенты. Без них гораздо лучше, как же можно скрывать такое небо и макушки гор! Сегодня идем окунуться на...
Из Москвы в Черногорию на автомобиле, август 2012. Фотографий: 61

Из Москвы в Черногорию на автомобиле, август 2012.

30.08.2016
Города: Свети Стефан, Будва, Котор, Пераст, Люта, Бар
Автор: Адриатика
Выезжаем из Дубровника в 11 утра и до полудня мы уже на границе. Счётчик отмерил 3109 км от Москвы. В сторону Хорватии из Черногории огроменная очередь, машины чуть ли не по винтику разбирают. Но назад в это время...
О, Черногория! О, Монтенегро! Фотографий: 14

О, Черногория! О, Монтенегро!

15.01.2013
Города: Луштица, Герцег Нови, Котор, Жабляк, Колашин
Автор: Adriatic
Очень хотелось провести новогодние каникулы в более теплом месте, чем зимняя Москва. Выбор пал на Черногорию. Этому было несколько причин. Во-первых, безвизовая страна. Во-вторых, средняя температура воздуха...




Смотреть все видео

Котор Видео