Расчет маршрута
Расчет маршрута


Велосипед в Дурмиторе

Автор: указан в отчете
Город: Жабляк
Год путешествия: 2010
Вид отдыха: Горный туризм, Экстрим

 

Велосипед в Дурмиторе

Национальный парк Дурмитор - отличное место для катания на велосипеде. Вернее на СВОЁМ велосипеде)

В Жабляке несколько мест где можно арендовать велосипед:

- напротив автостанции;

- по дороге на Черное озеро (обычные велосипеды прячутся за велоколясками;

А мы арендовали во дворе какого-то дома, вход в который тоже с центральной улицы. Велосипеды так себе, поэтому это место рекомендовать не буду.

Мой велосипед весил около 20 кг и был мне очень велик. Ещё на одном велосипеде были не отрегулированы скорости. И ещё у одного был не затянут руль. В Черногории в основном все ездят на итальянских велосипедах, таких, как на фото.

Стоит удовольствие 2 евро в час или 10 евро в сутки. В качестве залога - паспорт.

В принципе если бы я с велосипеде не навернулась и мы не заблудились, то я была бы вполне довольна)))

Я хотела съездить к утесу Чуровац, с которого открывается очень красивый вид. Но гугловские карты нас завели совершенно не туда и вообще нагло врали, а по обычной карте мы ориентироваться не умеем)))

Ещё одной целью было доехать до моста Джуржевича (22 км), но идею мою никто не поддержал.

Так что все ограничилось катанием, блужданием... потом я остановилась поесть землянику, Саша уехал вперед, я увидела, что ко мне несется собака, которая меся сейчас съест, поехала быстро-быстро подальше от ее владений, когда ехала с крутой асфальтовой горки, не заметила, что на дороге рассыпаны мелкие камушки, я затормозила перед поворотом, велосипед повело, я спрыгнула с велосипеда и упала, разбила обе ладони и немного коленку. А если бы я не забыла взять с собой на это прогулку перчатки (они остались в кемпинге), руки мои были бы целы, за несколько лет катания впервые я была без перчаток...

 

 

Все фотографии сделаны уже после моего полета)

Велосипед в Дурмиторе

Нашли памятную табличку времен Второй Мировой Войны

Велосипед в Дурмиторе

Подлая собака живет вооон в том домике справа)

Знаю, что макушка у дерева обрезана и это неправильно, но мне очень нравится эта фотография!

Велосипед в Дурмиторе

А это недалеко от Черного озера

 



Источник: http://vik-us.livejournal.com/1303967.html


Ваше имя:*
Текст комментария:*
Проверка:*


Читать все отзывы

Жабляк Отзывы

По Черногории всей семьей на арендованном авто без номеров (часть 3) Фотографий: 27

По Черногории всей семьей на арендованном авто без номеров (часть 3)

26.08.2016
Города: Ульцин, Жабляк
Автор: Адриатика
День 5-й. Следующие 2 дня у нас были выездными с ночевкой в Жабляке. Встали совсем рано – в 06.00 (теперь вот думаю, что больше в совместное путешествие моя семья меня не позовет). Хозяйка была предупреждена...
Горнолыжный курорт Жабляк: в поднебесье Балкан Фотографий: 1

Горнолыжный курорт Жабляк: в поднебесье Балкан

25.10.2013
Город: Жабляк
Автор: inekretnine
Курорт Жабляк, атрибут зимнего отдыха в Черногории, находится в сердце Национального парка. Город с одноименным названием уникален, он построен на горе Дурмитор и находится на высоте 1465 метров над уровнем моря, что...
Черногория 2017 Фотографий: 28

Черногория 2017

07.10.2018
Города: Герцег Нови, Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Котор, Жабляк, Подгорица
Автор: Адриатика
Фото из нашего путешествия по Черногории в июне 2017 года. Времени у нас было всего неделя, но постарались все значимые места посетить. Очень нам тут понравилось, думаем еще как-нибудь приехать, но уже на более долгий...
На авто по Черногории Фотографий: 12

На авто по Черногории

05.01.2013
Города: Герцег Нови, Будва, Котор, Пераст, Жабляк, Колашин, Плав, Вирпазар
Автор: Adriatic
В один из прекрасных апрельских деньков мы решили прогуляться на авто по Черногории. Крошечный островок аутентичности в Восточной Европе с удовольствием, радушием и гостеприимством встречает туристов и...
Черногория: курортная и не очень. День 6 - Савин кук. Фотографий: 24

Черногория: курортная и не очень. День 6 - Савин кук.

21.09.2017
Город: Жабляк
Автор: Адриатика
День 6 - Савин кук Маршрут на Савин кук помечен как "красный", сложный. В зимнее время по нему спускаются на лыжах, потому что он достаточно пологий. Здесь же есть и подъемник. Но обо всем по порядку. Вышли мы...




Смотреть все видео

Жабляк Видео