Расчет маршрута
Расчет маршрута


Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).

Автор: указан в отчете
Города: Свети Стефан, Жабляк
Год путешествия: 2014
Вид отдыха: Автопутешествие, Горный туризм

 

В своей глубокой симпатии к Черногории я призналась еще в прошлом году в своем фоторепортаже о поездке в Жабляк.

Так получилось, что в этом году мы опять поехали отдыхать в Черногорию. И в этот раз я поняла - я просто очень люблю эту страну! Ну как можно ее не любить, ведь она такая красивая! Эта красота переполняет душу такими эмоциями, что ты не можешь насмотреться на все это вокруг тебя, не можешь надышаться этими ароматами! 

Посмотрев по возвращении даты на штампах в паспортах мы увидели, что время наших поездок совпало. Поэтому я и решила просто показать Черногорию, как будто это были вовсе не две поездки! 

Что можно рассказать о Черногории? Честно говоря - не знаю: "Я не мастер говорить речи! Мои друзья не дадут мне соврать, мне проще...!" Петь, впрочем, я тоже не умею 

 

Поэтому пусть это снова будет фотоотчет с короткими или не очень комментариями, с множеством (это тоже относительно) фотографий.

Приношу извинения за то, что фотографии при открытии получаются разных размеров: в прошлом году был размер XXl а в этом - S, так удобнее.

Въехали в Черногорию мы из Сербии на арендованной в Белграде машинке. 

Путь наш от Мойковаца совпал с нашей прошлогодней дорогой в Жабляк, по каньону реки Морача. Но Вы знаете, все оказалось другим. Дожди, которые привели к наводнению в Сербии, видимо, оказали свое влияние и на Черногорию.

Река Морача грязная и полноводная, с гор бежит вода, в некоторых местах просто образовались небольшие водопады. И из-за обилия влаги все таакое зеленое кругом. В общем, я замолкаю, а Вы смотрите сами...

Морача вчера

Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1). 

Морача сегодня

Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1). 

Горы, каньон, водопад...

Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1). Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1). 

Место нашей дислокации как и в прошлом году - Свети Стефан. Но о нем позже, мы ведь еще не доехали. Дорога проходит через Скадарское озеро. В прошлом году оно нас не впечатлило

Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1). 

 

 

Но на этот раз погода внесла свои коррективы, и озеро преобразилось. Мы зависли...

Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1). 

Тут же неподалеку можно посмотреть на Морачу, не запертую в стены каньона. 

Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1). 

Далее дорога идет вдоль побережья через Петровац. В этом году открылся платный тоннель, который существенно сокращает время в пути, но по серпантинам все равно стоит проехаться. 

Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1). 

Ну вот, потихоньку мы и добрались до замечательного и неповторимого Свети Стефана.

Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1). 

Я не стану спорить, может быть есть в Черногории места лучше и красивей этого поселка. Но для нас Свети Стефан - это место, которое мы полюбили. И я еще расскажу о нем. А пока просто несколько видов из наших апартмани Эдельвейс. 

Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).Черногория в июне, не взирая на годы. (Часть 1).

 



Источник: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1101&t=232100&sid=8e1b5e9af62534d8e05e410d4417fc76


Ваше имя:*
Текст комментария:*
Проверка:*


Читать все отзывы

Жабляк Отзывы

Прекрасная Черногория в июне 2015. Фотографий: 40

Прекрасная Черногория в июне 2015.

29.08.2016
Города: Герцег Нови, Свети Стефан, Будва, Котор
Автор: Адриатика
Прекрасная Черногория! Всем привет! Это мой первый отзыв на Форуме Винского, так что не судите строго если будет много или наоборот, мало, слов не по теме, но я постараюсь подробно описать главные моменты)...
Загадка Монтенегро Фотографий: 8

Загадка Монтенегро

10.01.2013
Города: Свети Стефан, Бар
Автор: Adriatic
Мягкий средиземноморский ветер, словно резцом скульптора нарисованные бухты, высоченные горы, и пронзительная голубизна Адриатики. Место, где все стоит «едын» евро, одним из лучших блюд считается...
Dobro došli u Crnu Goru (Добро дОшли в Черногорию :) Фотографий: 146

Dobro došli u Crnu Goru (Добро дОшли в Черногорию :)

22.01.2013
Города: Тиват, Свети Стефан, Будва, Котор, Прчань, Подгорица, Река Цырноевича
Автор: Adriatic
Вот она, Черногория....  с красной черепицей, лазурным морем и  зелеными горами. Неожиданно для себя выбрав эту страну для посещения во время летнего отпуска я не то что, не жалею, а просто восхищена...
Черногория ч.4 — Озера Фотографий: 36

Черногория ч.4 — Озера

04.09.2016
Город: Жабляк
Автор: Адриатика
На Биоградском озере я побывал дважды, уж очень оно мне понравилось. Добраться до озера несложно к нему идет неплохая асфальтовая дорога. Биоградское озеро расположено на высоте...
В Черногорию на машине Фотографий: 54

В Черногорию на машине

21.09.2017
Города: Ульцин, Жабляк
Автор: Адриатика
В Черногорию на автомобиле  Добрый день уважаемые читатели. Хочется рассказать о своем опыте, показать красивые фотокарточки и в очередной раз сказать, что путешествовать на машине надо обязательно! ...




Смотреть все видео

Жабляк Видео