Регистрация Забыли пароль?
Черногория Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Экскурсии в Черногории

Ромка Сообщение 20 мар 2013, 16:39
Сообщения: 21
Экскурсии в Черногории
Какие места в Черногории стоит посетить? Планируем поехать с ребенком, поэтому много особо не поездишь, но хотелось бы посетить основные достопримечательности, хотя бы одно место, что посоветуете? :)
Genry Сообщение 20 мар 2013, 17:16
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Все зависит от сколько лет вашему ребенку. Котор, Пераст, Герцег Нови -советую посетить. Если захотите съездить вдаль от побережья, подойдет Ловчен. Если будет возможность-возьмите машину. Городки крохотные, обойдете все в своем темпе не спеша.
Albina Сообщение 20 мар 2013, 17:24
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Санкт-петербург
Если что-то одно надо было выбирать, то я бы поехала в экскурсию по Бото-Которской бухте. Это не далеко ехать на автобусе, чтобы ребенок не устал.
denvman Сообщение 20 мар 2013, 17:59
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Как насчет индивидуальной экскурсии? Успеете побывать на пару объектов за один день, например одну экскурсию Цетенье - Острог, вторую Котор-Перас Боко Которская бухта - для первого раза будет достаточно.
ServerOn Сообщение 10 апр 2013, 16:12
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Кроме перечисленного выше очень любопытно еще проехаться по Боке на кораблике. Побывать в голубом гроте на Луштице. А если окрестности, то непременно Дубровник, Мостар, да и Требинье с Херцеговачкой Грачаницей.
Это наверное более подойдет тем, кто размещается в заливе. В крайнем случае в Будве-Бечичах.
Limera Сообщение 17 апр 2013, 16:08
Сообщения: 15
На счет грота в Луштице. Как туда как добраться? Я осматриваю варианты самостоятельного путешествия на арендованной автомашине. Экскурсии никак не интересуют.
И сообразно предлогу Скадарского озера, оно ведь огромное. В какое конкретно пространство стоит ездить, в каком месте любопытно?
denvman Сообщение 17 апр 2013, 16:23
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Мои друзья в грот ездили от пляжа Жаница на п-ве Люштица, там ведь форт Мамула можно остановиться. Лодочка недешево стоит, около 40 евро. Ехать туда около 25 мин. по морю.
Скадарское озерко также навещали , где-то возле 20 км ехали, вслед за тем и лодку брали в прокат, прокататься к островам.
Аlexandra Сообщение 17 апр 2013, 16:32
Сообщения: 14
Можно побывать на двух каньонах - Тара и Морача
Экскурсия являается реальным праздником для всех
кто обожает природу. Во время путешествия вас будут окружать величественные гори, ущелья, горные речки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2