Регистрация Забыли пароль?
Черногория Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

В Черногорию с палаткой

Вера Сообщение 25 мар 2013, 17:42
Сообщения: 20
В Черногорию с палаткой
У кого-нибудь был опыт путешествия по Черногории с туристической палаткой?
Может подскажите маршрут какой-нибудь. Будем брать машину на прокат. Возможно ли поставить палатку на побережье или только в кемпингах?
Genry Сообщение 25 мар 2013, 18:30
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Кемпинг есть в районе Св. Стефан. Если ехать от Будвы на Петровац, то 200-300 м. прямо, от поворота на Св. Стефан, по великому "Ядранскому пути". Там нормальный палаточный городок со всем необходимым (душ, туалет, мойка, аренда газовых балонов и т.д.). Цен, к сожалению, не знаю. Чуть дальше расположен хороший пляж "Drobni pijesak".
ServerOn Сообщение 25 мар 2013, 18:36
Аватара пользователя
Сообщения: 12
А что-нибудь изменилось по прошествии 5 лет? Можно ли ставить палатку в лесах минуя кемпинги и в нац парках? А также можно ли разводить костер? Есть ли какие-то штрафы и на что можно попасть?
Genry Сообщение 25 мар 2013, 18:44
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Вообще-то костры никогда разводить нельзя было. Пользуйтесь газовыми горелками, только их тут придется покупать или предусмотреть адаптер к баллону под прокол, другие тут трудно будет найти.
Albina Сообщение 25 мар 2013, 18:50
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Санкт-петербург
С кострами лучше поезжайте в какое-нибудь другое место, Черногория и так уже погорела достаточно :)
arcana_j Сообщение 27 мар 2013, 16:23
Аватара пользователя
Сообщения: 20
У меня друзья путешествовали по Черногории с рюкзачками. Они обошли весь север страны и в основном через заповедники, ночевали без костров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1