Регистрация Забыли пароль?
Черногория Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Вопрос по визе

alex111 Сообщение 15 авг 2016, 17:07
Сообщения: 1
Вопрос по визе
Подскажите насчет туристической визы.
Цель прожить в Черногории 90 дней.
На сайте черногорского посольства есть некоторые требования для подачи визы
http://ambasadamontenegro.ru/page.php?a=27 В частности необходима бронь авиабилетов и бронь жилья на весь срок пребывания.
Собираюсь ехать я на автомобиле, нужна ли в этом случае бронь авиабилетов при подаче визы?
И как быть с бронью жилья, ведь выбирать жилье я собираюсь уже на месте.
Можно ли поступить следующим образом:
забронировать отель скажем на 3 дня и при подаче заявления на визу объяснить это тем что в первый раз я приезжаю туда на 3 дня и не знаю точной даты когда буду там снова, а следовательно и не могу предоставить документы о брони за весь период.
Также в заявлении нужно указать сроки пребывания, будет ли являться каким-то нарушением, если я указал в анкете меньшие сроки, а на самом деле пробуду там 90 дней?
Yuliya Сообщение 17 янв 2017, 11:17
Сообщения: 4
Для граждан России предусмотрен безвизовый въезд в Черногорию на срок до 30 дней, также виза не требуется гражданам Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии. Если же месячного отдыха на просторах Монтенегро вам покажется мало, нужно оформить национальную визу в Посольстве Черногории в Москве. Пакет требуемых документов особенно не отличается от шенгенского, срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 3 месяцев на окончание поездки. Визовый сбор аналогичен шенгенскому — 35 EUR.
anatbyl82 Сообщение 01 июн 2017, 16:26
Аватара пользователя
Сообщения: 3
а что касается граждан Украины?
на какой срок можно приезжать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1