Расчет маршрута
Расчет маршрута


Советую всем!

Автор: указан в отчете
Города: Герцег Нови, Котор
Год путешествия: 2008
Вид отдыха: Экскурсии, города

 

Поводом, рассказать о своей поездке в Черногорию, послужили некоторые нелицеприятные отзывы отдельных туристов. Мы слишком рано забыли все прелести отдыха на черноморском побережье нашей страны, с ненавязчивым сервисом и загаженными пляжами. В отличие от него, Черногория это просто рай для россиян. Без знания языков, кроме великого и могучего, можешь спокойно общаться с местным населением, а если речь завести о ситуации на Балканах, как к этому относятся россияне, тут же становишься лучшим другом любого черногорца.

Советую всем!

А теперь непосредственно о самом путешествии. Отдыхали с женой в августе 2008 года в Бечичах. При выборе отеля у туроператора, остановились на отеле “Bella Vista” и не прогадали. Маленький частный отельчик с 47 номерами подошел как нельзя кстати. Четыре звезды он оправдывает пусть не на 100%, то уж на 98% вполне. Очень чистые и уютные номера, с душем и кондиционером, из любого номера выше первого этажа открывается вид на море. Персонал работает так, что не успеешь отойти минут на пятнадцать из номера, возвращаешься, все уже прибрано, а белье поменяно.

Советую всем!

Отдельный разговор о питании. Отель имеет свой небольшой, уютный ресторанчик, в который можно пройти не выходя из отеля. Меню разнообразное, по утрам шведский стол, вечером ужин из нескольких блюд и десерт. Все очень вкусно, молодые ребята - официанты внимательны и приветливы. Для тех, кто не привык отсиживаться в отеле, а после утомительного дня хочет расслабиться и отдохнуть в тишине, этот отель подходит более всего. К недостаткам могу отнести то, что отель не имеет своего пляжа, поэтому приходится каждый день покупать лежаки и зонтики. Пляж при соседнем отеле «Queen of Montenegro» это смесь гальки и песка. Вода очень чистая и теплая и практически не остывает за ночь. Советую вечером сходить на один из множества ресторанчиков расположенных по соседству с пляжем. За 30-40 евро, можно посидеть вдвоем за бутылочкой местного вина, кстати очень неплохого, подышать вечерним морским воздухом и послушать эстрадную музыку, с примесью сербских мотивов.

В Черногории есть на что посмотреть. Предлагается множество экскурсий как по самой Черногории, так и по соседним странам. Это Дубровник, Хорватия и Албания. Экскурсии довольно дорогие, от 50 до 100 евро с человека, с поездкой на целый день, что может быть утомительно, так как летом в Черногории довольно жарко. Мы например брали в аренду автомобиль «Тойоту – Ярис». Цена на авто 50 евро за сутки. За два дня путешествий, потратили 150 евро и объехали полстраны. Водительские права – любые российские с соответствующей категорией. Советуем посетить такие города, как Котор и Герцег Нови.

Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!

 

 

Древние улочки со множеством ступенек, есть что поснимать на видео и фото. Горные серпантины это вообще чудо, от которого захватывает дух. Места живописнейшие. Горы, морские виды, перепады высот с километр, не оставят равнодушным никого. Отборные фрукты в местных деревнях, в отдалении от курортной зоны – практически даром! Как вам местный арбуз по 10 центов за килограмм? При чем, если местные жители услышат русскую речь, могут угостить фруктами вообще бесплатно.

Советую всем!

Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!

Короче, впечатления от поездки самые положительные!

Советую всем!Советую всем!Советую всем!

P.S. Заранее ивиняюсь за качество фотографий, это вырезки из моего видео о Черногории. К сожалению не могу выложить фильм из за низкой скорости инета, но фото могу нарезать не одну сотню. С уважением Kolyan

 



Источник: http://album.turizm.ru/48936/mess_1/


Ваше имя:*
Текст комментария:*
Проверка:*


Читать все отзывы

Герцег Нови Отзывы

Черногория - отзывы туристов Фотографий: 5

Черногория - отзывы туристов

29.11.2018
Города: Ульцин, Будва, Котор, Пераст, Бар
Автор: Адриатика
В Черногорию стоит ехать в любое время года. Летом это пляжный отдых, зимой - горнолыжные курорты, а осенью и весной с удовольствием можно знакомиться с самой страной в целом. Нам повезло быть здесь летом. Это, на мой...
Первое знакомство с Черногорией Фотографий: 21

Первое знакомство с Черногорией

03.09.2016
Города: Будва, Котор
Автор: Адриатика
У меня уже есть альбом с названием Черногория, но я не могу не поделится своими фотовпечатлениями со своей первой поездки в эту удивительную страну! Понимая что многие могут...
Как проехать всё побережье Черногории за один день Фотографий: 40

Как проехать всё побережье Черногории за один день

07.09.2016
Города: Ульцин, Тиват, Герцег Нови, Петровац, Свети Стефан, Будва, Котор, Пераст, Бар, Вирпазар
Автор: Адриатика
Что делать, если вы приехали в Черногорию, ушли в запой и очнулись за один день до возвращения домой? Скорее садитесь в машину, мы проедем с вами через все побережье страны. Это всего 150 километров, если ехать по...
Тур Де Монтенегро Фотографий: 30

Тур Де Монтенегро

06.09.2016
Города: Ульцин, Герцег Нови, Будва, Котор, Пераст, Жабляк, Вирпазар
Автор: Адриатика
Черногория. Там красиво, там горы и море, там недорого, там не особо гоняют за палатки… а давайте организуем велопоход? Кому пришла в голову эта замечательная идея? История умалчивает....
Черногорские зарисовки 1. Бока Которска Фотографий: 42

Черногорские зарисовки 1. Бока Которска

12.09.2016
Города: Герцег Нови, Котор, Пераст, Рисан
Автор: Адриатика
Недавно задумался: я уже достаточно давно обитаю в Черногории, а еще ни разу не написал об этой прекрасной маленькой стране. А она того, безусловно, заслуживает. В связи с этим решил написать серию коротких рассказов...




Смотреть все видео

Герцег Нови Видео