Расчет маршрута
Расчет маршрута


Советую всем!

Автор: указан в отчете
Города: Герцег Нови, Котор
Год путешествия: 2008
Вид отдыха: Экскурсии, города

 

Поводом, рассказать о своей поездке в Черногорию, послужили некоторые нелицеприятные отзывы отдельных туристов. Мы слишком рано забыли все прелести отдыха на черноморском побережье нашей страны, с ненавязчивым сервисом и загаженными пляжами. В отличие от него, Черногория это просто рай для россиян. Без знания языков, кроме великого и могучего, можешь спокойно общаться с местным населением, а если речь завести о ситуации на Балканах, как к этому относятся россияне, тут же становишься лучшим другом любого черногорца.

Советую всем!

А теперь непосредственно о самом путешествии. Отдыхали с женой в августе 2008 года в Бечичах. При выборе отеля у туроператора, остановились на отеле “Bella Vista” и не прогадали. Маленький частный отельчик с 47 номерами подошел как нельзя кстати. Четыре звезды он оправдывает пусть не на 100%, то уж на 98% вполне. Очень чистые и уютные номера, с душем и кондиционером, из любого номера выше первого этажа открывается вид на море. Персонал работает так, что не успеешь отойти минут на пятнадцать из номера, возвращаешься, все уже прибрано, а белье поменяно.

Советую всем!

Отдельный разговор о питании. Отель имеет свой небольшой, уютный ресторанчик, в который можно пройти не выходя из отеля. Меню разнообразное, по утрам шведский стол, вечером ужин из нескольких блюд и десерт. Все очень вкусно, молодые ребята - официанты внимательны и приветливы. Для тех, кто не привык отсиживаться в отеле, а после утомительного дня хочет расслабиться и отдохнуть в тишине, этот отель подходит более всего. К недостаткам могу отнести то, что отель не имеет своего пляжа, поэтому приходится каждый день покупать лежаки и зонтики. Пляж при соседнем отеле «Queen of Montenegro» это смесь гальки и песка. Вода очень чистая и теплая и практически не остывает за ночь. Советую вечером сходить на один из множества ресторанчиков расположенных по соседству с пляжем. За 30-40 евро, можно посидеть вдвоем за бутылочкой местного вина, кстати очень неплохого, подышать вечерним морским воздухом и послушать эстрадную музыку, с примесью сербских мотивов.

В Черногории есть на что посмотреть. Предлагается множество экскурсий как по самой Черногории, так и по соседним странам. Это Дубровник, Хорватия и Албания. Экскурсии довольно дорогие, от 50 до 100 евро с человека, с поездкой на целый день, что может быть утомительно, так как летом в Черногории довольно жарко. Мы например брали в аренду автомобиль «Тойоту – Ярис». Цена на авто 50 евро за сутки. За два дня путешествий, потратили 150 евро и объехали полстраны. Водительские права – любые российские с соответствующей категорией. Советуем посетить такие города, как Котор и Герцег Нови.

Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!

 

 

Древние улочки со множеством ступенек, есть что поснимать на видео и фото. Горные серпантины это вообще чудо, от которого захватывает дух. Места живописнейшие. Горы, морские виды, перепады высот с километр, не оставят равнодушным никого. Отборные фрукты в местных деревнях, в отдалении от курортной зоны – практически даром! Как вам местный арбуз по 10 центов за килограмм? При чем, если местные жители услышат русскую речь, могут угостить фруктами вообще бесплатно.

Советую всем!

Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!

Короче, впечатления от поездки самые положительные!

Советую всем!Советую всем!Советую всем!

P.S. Заранее ивиняюсь за качество фотографий, это вырезки из моего видео о Черногории. К сожалению не могу выложить фильм из за низкой скорости инета, но фото могу нарезать не одну сотню. С уважением Kolyan

 



Источник: http://album.turizm.ru/48936/mess_1/


Ваше имя:*
Текст комментария:*
Проверка:*


Читать все отзывы

Герцег Нови Отзывы

Балканы. Что вы знаете о Которе? Фотографий: 27

Балканы. Что вы знаете о Которе?

05.09.2016
Город: Котор
Автор: Адриатика
Котор — один из самых красивых городов Черногории, находящийся у подножия горы Ловчен, с историей, насчитывающей более 2000 лет. До сегодняшних дней сохранился старый город, который...
Черногория. Зима. Логистика и прочие прелести Фотографий: 1

Черногория. Зима. Логистика и прочие прелести

02.01.2013
Города: Будва, Котор, Жабляк
Автор: Adriatic
Ну не было в европах снега той зимой – только на ледниках. Остальная природа ждала... И мы с ней ждали, ждали – и не дождались, потому что в наше время третье наступает уже после Нового Года... В какой-то...
Черногория как она есть Фотографий: 26

Черногория как она есть

30.08.2016
Города: Ульцин, Луштица, Тиват, Герцег Нови, Петровац, Котор, Пераст, Прчань
Автор: Адриатика
По сложившейся за последнее время традиции, путешествие в Черногорию оказалось спонтанным и неподготовленным. Мы собирались в Венгрию всей семьей, но практически в последний момент оказалось, что наш папа ехать не...
Тур Де Монтенегро Фотографий: 30

Тур Де Монтенегро

06.09.2016
Города: Ульцин, Герцег Нови, Будва, Котор, Пераст, Жабляк, Вирпазар
Автор: Адриатика
Черногория. Там красиво, там горы и море, там недорого, там не особо гоняют за палатки… а давайте организуем велопоход? Кому пришла в голову эта замечательная идея? История умалчивает....
Монтенегро - страна чёрных гор Фотографий: 70

Монтенегро - страна чёрных гор

08.01.2013
Города: Дубровник, Герцег Нови, Будва, Рафаиловичи, Котор, Жабляк
Автор: Adriatic
Предисловие… Мы не собирались в Черногорию… И, к своему стыду должна признаться, я и не слышала ничего толком об этой стране. Едва вернувшись из Эстонии, со встречи Нового 2007 Года, получаю SMS от...




Смотреть все видео

Герцег Нови Видео