Расчет маршрута
Расчет маршрута


Советую всем!

Автор: указан в отчете
Города: Герцег Нови, Котор
Год путешествия: 2008
Вид отдыха: Экскурсии, города

 

Поводом, рассказать о своей поездке в Черногорию, послужили некоторые нелицеприятные отзывы отдельных туристов. Мы слишком рано забыли все прелести отдыха на черноморском побережье нашей страны, с ненавязчивым сервисом и загаженными пляжами. В отличие от него, Черногория это просто рай для россиян. Без знания языков, кроме великого и могучего, можешь спокойно общаться с местным населением, а если речь завести о ситуации на Балканах, как к этому относятся россияне, тут же становишься лучшим другом любого черногорца.

Советую всем!

А теперь непосредственно о самом путешествии. Отдыхали с женой в августе 2008 года в Бечичах. При выборе отеля у туроператора, остановились на отеле “Bella Vista” и не прогадали. Маленький частный отельчик с 47 номерами подошел как нельзя кстати. Четыре звезды он оправдывает пусть не на 100%, то уж на 98% вполне. Очень чистые и уютные номера, с душем и кондиционером, из любого номера выше первого этажа открывается вид на море. Персонал работает так, что не успеешь отойти минут на пятнадцать из номера, возвращаешься, все уже прибрано, а белье поменяно.

Советую всем!

Отдельный разговор о питании. Отель имеет свой небольшой, уютный ресторанчик, в который можно пройти не выходя из отеля. Меню разнообразное, по утрам шведский стол, вечером ужин из нескольких блюд и десерт. Все очень вкусно, молодые ребята - официанты внимательны и приветливы. Для тех, кто не привык отсиживаться в отеле, а после утомительного дня хочет расслабиться и отдохнуть в тишине, этот отель подходит более всего. К недостаткам могу отнести то, что отель не имеет своего пляжа, поэтому приходится каждый день покупать лежаки и зонтики. Пляж при соседнем отеле «Queen of Montenegro» это смесь гальки и песка. Вода очень чистая и теплая и практически не остывает за ночь. Советую вечером сходить на один из множества ресторанчиков расположенных по соседству с пляжем. За 30-40 евро, можно посидеть вдвоем за бутылочкой местного вина, кстати очень неплохого, подышать вечерним морским воздухом и послушать эстрадную музыку, с примесью сербских мотивов.

В Черногории есть на что посмотреть. Предлагается множество экскурсий как по самой Черногории, так и по соседним странам. Это Дубровник, Хорватия и Албания. Экскурсии довольно дорогие, от 50 до 100 евро с человека, с поездкой на целый день, что может быть утомительно, так как летом в Черногории довольно жарко. Мы например брали в аренду автомобиль «Тойоту – Ярис». Цена на авто 50 евро за сутки. За два дня путешествий, потратили 150 евро и объехали полстраны. Водительские права – любые российские с соответствующей категорией. Советуем посетить такие города, как Котор и Герцег Нови.

Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!

 

 

Древние улочки со множеством ступенек, есть что поснимать на видео и фото. Горные серпантины это вообще чудо, от которого захватывает дух. Места живописнейшие. Горы, морские виды, перепады высот с километр, не оставят равнодушным никого. Отборные фрукты в местных деревнях, в отдалении от курортной зоны – практически даром! Как вам местный арбуз по 10 центов за килограмм? При чем, если местные жители услышат русскую речь, могут угостить фруктами вообще бесплатно.

Советую всем!

Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!Советую всем!

Короче, впечатления от поездки самые положительные!

Советую всем!Советую всем!Советую всем!

P.S. Заранее ивиняюсь за качество фотографий, это вырезки из моего видео о Черногории. К сожалению не могу выложить фильм из за низкой скорости инета, но фото могу нарезать не одну сотню. С уважением Kolyan

 



Источник: http://album.turizm.ru/48936/mess_1/


Ваше имя:*
Текст комментария:*
Проверка:*


Читать все отзывы

Герцег Нови Отзывы

Отчет о путешествии по Албании и Черногории. Фотографий: 41

Отчет о путешествии по Албании и Черногории.

02.01.2013
Города: Герцег Нови, Будва, Подгорица, Дуррес, Круя, Тирана, Саранда
Автор: Adriatic
Привет всем, ну вот мы и дома. 2 недели пролетели незаметно и уже в понедельник на работу. Поездка практически удалась. Почти- так как пришлось поработать, поэтому накрылась путешествие по Македонии, да и сократились...
Черногория за 3 дня. Отчет. 2-5 ноября 2019. На авто. Фотографий: 56

Черногория за 3 дня. Отчет. 2-5 ноября 2019. На авто.

07.02.2020
Города: Тиват, Будва, Котор
Автор: Адриатика
Маршрут: Москва-Тиват(аэропорт)-Котор-Будва-Скадарское озеро-Будва- Тиват(аэропорт)-Москва Дата: 2-5 ноября 2019 Авиакомпания: Победа (ручная кладь) Аренда авто: «Сел и поехал»: https://sitngo.me...
Церкви Боки Которской Фотографий: 18

Церкви Боки Которской

17.01.2013
Города: Котор, Пераст, Прчань, Доброта
Автор: Adriatic
Не надоело ещё? Потерпите, немного осталось.Сегодня давайте о местах отправления религиозного культа (то есть церквях) Котора и его окрестностей.Подавляющее большинство жителей Которского залива - христиане. Что...
Черногория. Ехать или нет. Фотографий: 95

Черногория. Ехать или нет.

28.08.2016
Города: Будва, Котор, Пераст, Доброта, Жабляк, Подгорица
Автор: Адриатика
В этом году под влиянием кризиса мы, впервые за 10 лет, вот уже как 8 месяцев, живем без шенгенской визы. И ехать то никуда не собирались по этой причине, но тут я узнала, что есть такая безвизовая страна Черногория,...
Кошки, много кошек. И одна собака Фотографий: 18

Кошки, много кошек. И одна собака

21.01.2013
Город: Котор
Автор: Adriatic
В Черногории водятся чудесные тонкие кошки с длинными носами – у них изысканный “египетский” профиль. Кошки – настоящая достопримечательность, обычно они дают собой восхищаться и...




Смотреть все видео

Герцег Нови Видео

Котор Черногория

09.06.2013
Город: Котор
Автор: ssimonov100
Черногория.Котор 24.04.2011год. обзор достопремечательностей города начиная с кафе и ресторанов и заканчивая церквями и музеем