Расчет маршрута
Расчет маршрута


Черногория. Будва и не только

Автор: указан в отчете
Города: Герцег Нови, Свети Стефан, Будва, Котор, Андриевица
Год путешествия: 2011
Вид отдыха: Отдых на море, Экскурсии, города

 

Мы с мужем были в Черногории в сентябре 2011 года. Жили в Будве. Общее впечатление осталось великолепным. Расскажу все по порядку.Что было хорошего и не очень.

Встречающая сторона

была компания R-TOURS. На индивидуальном трансфере очень доброжелательный молодой человек с энтузиазмом рассказывал о своей стране, правда на ломаном русском , но с постоянной улыбкой. Обратно в аэропорт вез тоже он и с таким же прекрасным настроением. А вот в отеле была представитель той же компании Татьяна.Ни на один наш вопрос конкретно не ответила, Человек, на мой взгляд, не знакомый со страной и с минимальными основами психологии. Позже ее заменила другая, дружелюбная и общительная.

Пляжи. Море

восхитительное!!! Безумно чистое. Никаких волн и никакой пугающей живности. Вход удобный.Галька. Мы жили в близи пляжа СЛОВЕНСКА ПЛАЖА. Ходили на соседние Могрен (там галька очено мелкая, вокруг скалы!)) Красивые виды по дороге к нему) и Бечичи (по всему пляжу разноцветная, а не белая, галька разнх размеров, людей практически нет , но очень печет солнце, обжигает, с обоих сторон скалы закрывают от ветра).

Мы самостоятельно съездили на Sv.Stefan. Хотя пляжи там платные 30 и 50 евро с человека, искупались бесплатно. Вода там чистая, иногда камни, где то морские ежи.Разрекламированное место, но по сути... На нашем пляже нам больше понравилось. Если туда поедите ( по морю 20 евро, на автобусе 1,5) обязательно погуляйте по местному парку, очень красиво, под конец выйдете на королевский пляж (60 евро вход).

Еда, напитки,рестораны.

Так как были уже давно точных цыфр и названий не помню. Незабываемая ягнятина в горах. Хотя на улице в Будве, параллельной славянскому пляжу есть ресторан.Круглое здание с круглой летней верандой. Там ягнятина тоже "тает во рту", очень вкусные мидии в соусе из красного вина с чесноком(на двоих более чем!!), обслуживание первоклассное. Понравилось в ресторане ЯДРАН, вкусно, живая музыка, вид на море. Там обязательно попробуйте местное белое вино, не пожелеете))))

Пиво местное Никшичко хорошее, в городе 1 евро, на пляже 2 евро, в Бечичи 6 евро.На базаре (спросите где рынок, никто не поймет))) можно купить разные черногорские вкусности(сыр, пршут, вино,орехи,фрукты) перед покупкой обязательно предлагают пробовать, мы оттуда вышли сытые и пьяные))) все таки преувеличиваю)))

Экскурсии

брали у местных (Гардашевич). Их проводят в том числе и на русском. Понравилась "КАньоны" Великолепная, не передаваемая словами природа, особенно парк БИОГРАДСКА ГОРА. Помните, что температура в горах может отличаться на 20 градусов. "Монастырь Острог", чего стоит только одна дорога до него(для любителей экстрима)!!!! "Боко-которская бухта". у кого морская болезнь, не советую. Гида звали Петр, веселый, много шутит. Это многолюдная!!!! экскурсия. Во время нее рекламируют "чистейшую голубую пещеру". Когда в пещеру приезжают несколько бензиновых лодок, она перестает быть чистейшей.Весь народ (нас было где-то 60 человек) прыгает в воду . Я отлично плаваю, но первый раз испугалась утонуть. Если хотите туда попасть, езжайте самостоятельно, из будвы можно нанять лодку.

Развлечения.

Дискотеки есть, но не много, работают с 22 до часу. На всю ночь можно в клуб. Водный мотоцикл, парашют (на прицепе у лодки, с нее взлетаешь и на нее садишся, 100 метров над морем) и т.д.

Если закончились евро, а все банки уже закрыты идите на почту.

Ну вроде вкратце это все. Надеюсь отзыв будет полезен.

Черногория. Будва и не толькоБудва - старый городЧерногория. Будва и не толькоЧерногория. Будва и не толькоДорога к пляжу МОГРЕНЧерногория. Будва и не толькоостров Святого НиколыЧерногория. Будва и не толькоАДРИАТИЧЕСКОЕ МОРЕЧерногория. Будва и не толькоЧерногория. Будва и не толькоТакая галька на пляже БечичиЧерногория. Будва и не толькоБУДВАСТАРЫЙ ГОРОД И ЧАСТЬ СОВРЕМЕННОЙ БУДВЫЧерногория. Будва и не толькоСЛАВЯНСКИЙ ПЛЯЖЧерногория. Будва и не толькоЧерногория. Будва и не толькоОСТРОВ СВЯТОЙ СТЕФАНЧерногория. Будва и не толькоЧерногория. Будва и не толькоМИЛОЧЕРЧерногория. Будва и не толькоКОРОЛЕВСКИЙ ПЛЯЖЧерногория. Будва и не толькоЧерногория. Будва и не толькоГЕРЦЕГ-НОВИЧерногория. Будва и не толькоКОТОРЧерногория. Будва и не толькоНациональный парк "Биоградска гора"Черногория. Будва и не толькоЧерногория. Будва и не толькоМОСТ "ДЖУРДЖЕВИЧА ТАРА"Черногория. Будва и не толькоБудванская ривьераЧерногория. Будва и не толькомонастырь "Острог"

 

 

 



Источник: http://galanskaya.tourister.ru/photoalbum/4472


Ваше имя:*
Текст комментария:*
Проверка:*


Читать все отзывы

Герцег Нови Отзывы

Время Че. Из Омска до Херцег-Нови в августе 2012-го. Фотографий: 17

Время Че. Из Омска до Херцег-Нови в августе 2012-го.

21.01.2013
Города: Герцег Нови, Петровац, Свети Стефан, Будва, Котор
Автор: Adriatic
Для тех, кто не любит читать отчеты (как я), опасаясь большого количества подробностей, литературного таланта и чувства юмора автора, или для тех, кто собирается в спешке, в конце краткая информация о Черногории и...
Экскурсионно-пляжная Черногория из Будвы. Июнь 2016 (День 3). Фотографий: 56

Экскурсионно-пляжная Черногория из Будвы. Июнь 2016 (День 3).

27.08.2016
Город: Котор
Автор: Адриатика
День третий. Котор.  На третий день мы решили, что пора выходить из зоны комфорта и съездить в Котор. Естественно, своим ходом - самостоятельные путешественники мы, или кто? Тем более, ехать полчаса всего. На...
Черногория в июле 2014. Свети Стефан Фотографий: 17

Черногория в июле 2014. Свети Стефан

30.08.2016
Города: Свети Стефан, Котор
Автор: Адриатика
Решение о поезде на море было принято мной еще зимой этого года. Пару месяцев меня "носило" по странам и в итоге выбор на первую поездку с дочкой пал на Черногорию. Затем еще около пары недель я изучала плюсы и минусы...
10 + ПРИЧИН ПОЧЕМУ СТОИТ ОТМЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В БУДВЕ Фотографий: 22

10 + ПРИЧИН ПОЧЕМУ СТОИТ ОТМЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В БУДВЕ

24.08.2016
Город: Будва
Автор: Адриатика
Перед наступлением 2016 г черногорские турсайты пиарят в соцсетях статью "10 причин праздновать Новый год в Будве". Пошла я посмотреть на их фантазии, немного посмеялась и решила вам перевести на русский язык в...
Там, где было хорошо...(часть 2) Фотографий: 42

Там, где было хорошо...(часть 2)

02.09.2016
Города: Петровац, Свети Стефан, Бар
Автор: Адриатика
Последняя ночь в Лепетане… Городок спит, только паромная переправа непрерывно работает. И вот гаснут огни, на улице появляются автомобили, светает… Доброе утро, Черногория! Lepetane-Kamenari Montenegro...




Смотреть все видео

Герцег Нови Видео