Расчет маршрута
Расчет маршрута


Черногория. Часть II.

Автор: указан в отчете
Город: Жабляк
Год путешествия: 2013
Вид отдыха: Отдых на озере, Горный туризм

 

Утром следующего дня, не хотелось далеко выбираться из Подгорицы, так как мы запланировали вечером сходить с друзьями в местный ресторан и отметить день рождения мужа. А утром, чтобы не терять времени даром и не сидеть просто так дома, решили поехать на развалины Дукли и на местную реку Циевну с водопадом Ниагара. Побродили по развалинам, насобирали полные шлепки колючек.

1.

Черногория. Часть II.

2.

Черногория. Часть II.

3.

Черногория. Часть II.

4.

Черногория. Часть II.

5.

Черногория. Часть II.

6.

Черногория. Часть II.

7.

Черногория. Часть II.

8.

Черногория. Часть II.

Поехали на водопад Ниагару. Водопад почти пересох, река превратилась в тихую заводь, в которой купались местные.

9. река

Черногория. Часть II.

10.

Черногория. Часть II.

Посидели на бережку и поехали домой. Вечером вернулись к водопаду, там очень хороший ресторанчик, готовят вкуснейшую ягнятину под крышкой и угорь на огне. 

 

 

На следующий день у нас была запланирована поездка в горы. Мы набрали курток, потому что я решила, что в горах должно быть непременно холодно, упаковались и поехали в сторону Жабляка. 

В планах было посещение Черного озера, моста Джурджевича, Пивского водохранилища и может быть Савиного кука. 

Чем выше мы поднимались в горы, тем ниже опускалась температура, но ниже 30 градусов она не опустилась. Стало ясно, что куртки нам вряд ли пригодятся. Проехав Жабляк, мы подъехали к въезду на Черное озеро, перекрытому шлагбаумом, там же была будочка с билетером. Припарковались мы чуть выше возле кэмпа, название запамятовала, и спустились пешком вниз в поисках администрации этого кэмпа, но ничего так и не нашли. Подошли к будочке, спросили дядечку, где можно снять комнату на троих и на одну ночь, он тут же оживился и начал названивать кому-то, там комната была уже занята, позвонил еще раз и радостно сообщил, что за 20 евро нашел нам в городе комнатку, с ванной комнатой. А пока мы можем сходить на Черное озеро, пока не подъедет хозяин жилья и для нас сегодня вход на озеро бесплатный. И мы пошли по дороге к озеру. Повсюду продавали лесную ягоду( ежевику, чернику, малину и землянику), мы купили у парнишки баночку этой вкуснятины.

11. ароматная ягодка

Черногория. Часть II.

Черное озеро просто великолепно. Вода необычного темно синего, почти черного цвета, вокруг стоят высокие ели, не зря, сами черногорцы сравнивают двойное Черное озеро с двумя очами, в обрамлении густых ресниц - вековых елей.

12. Черное озеро 

Черногория. Часть II.

13. вершина

Черногория. Часть II.

14. карта.

Черногория. Часть II.

15. земляничка

Черногория. Часть II.

16.

Черногория. Часть II.

За озером возвышается Боботов Кук( 2522 м.)- самая высокая гора Черногории.

 



Источник: http://ru-travel.livejournal.com/30185984.html


Ваше имя:*
Текст комментария:*
Проверка:*


Читать все отзывы

Жабляк Отзывы

Черногория. Часть 5. От Мойковаца - фееричные виды Тары - монастырь - ночь на перевале. Фотографий: 23

Черногория. Часть 5. От Мойковаца - фееричные виды Тары - монастырь - ночь на перевале.

18.01.2013
Города: Жабляк, Мойковац
Автор: Adriatic
Глаза открыл, но как-то в них не совсем светло... Открыл шире, так же ерунда. Расстегнул палатку, откинул тент - ну вот оно, очевидное - кругом горы, а на горах понацеплялось облаков, что облаками это даже называть...
Дорога из Плужине на Жабляк, через Дурмитор Фотографий: 15

Дорога из Плужине на Жабляк, через Дурмитор

05.09.2016
Город: Жабляк
Автор: Адриатика
Продолжаю радовать модераторов уроками географии. Вот дойду до Таиланда, они узнают много интересных названий, пойдут всякие Кампхэнгпхеты, Убонратчатхани и совсем уж всем знакомые Прачуапкхирикханы...
Отпуск в Черногории, сентябрь 2013. (Часть 3). Фотографий: 44

Отпуск в Черногории, сентябрь 2013. (Часть 3).

27.08.2016
Города: Тиват, Герцег Нови, Котор, Рисан, Жабляк, Плужине
Автор: Адриатика
15 сентября 2013г. Утром позавтракали, собрали вещи и поехали дальше. Сегодня задача – проехать по Дурмитору через перевал Седло, спуститься к Пивскому водохранилищу у Плужине и вернуться к морю, но уже в...
Черногория: курортная и не очень. День 5 - Жабляк. Черное озеро. Фотографий: 12

Черногория: курортная и не очень. День 5 - Жабляк. Черное озеро.

21.09.2017
Город: Жабляк
Автор: Адриатика
День 5 - Жабляк. Черное озеро В Жабляк из Котора мы ехали через город Никшич. Можно ехать и через Подгорицу. Я спрашивал совета у хозяина хостела в Жабляке, он сказал ехать через Никшич. Расписание от Никшича до...
Сигизмунд, Белуга и Авось (часть 3) Фотографий: 20

Сигизмунд, Белуга и Авось (часть 3)

25.08.2016
Город: Жабляк
Автор: Адриатика
Картина третья. Корыта наступают. Заглянуть в бездну или Вальпургиева ночь на озере.  Утром неспешный, очень неспешный черногорский завтрак и мы покидаем город Вирпазар, этот очаг лягушачьей содомии. В пылу...




Смотреть все видео

Жабляк Видео