Расчет маршрута
Расчет маршрута


Черногория. Часть IV.

Автор: указан в отчете
Город: Жабляк
Год путешествия: 2013
Вид отдыха: Этнический отдых

 

Муж предложил остаться здесь на ночь. На другой стороне каньона мы увидели кэмп из нескольких бунгало и поехали к нему.

1. бунгало

Черногория. Часть IV.

Направо от моста вниз 150 метров по грунтовке и мы на месте. Выцепили какого-то дядечку в синенькой футболочке. 

2. вышеописанный дядечка( фото издалека)

Черногория. Часть IV.

Спросили, есть ли свободный домик. Было свободно большое бунгало за 20 евро. Нас устроило, но бунгало было еще не готово. Мы поехали кататься по округе, фотографировать мост и каньон. 

3.

Черногория. Часть IV.

4.

Черногория. Часть IV.

5.

Черногория. Часть IV.

Мост автомобильный и движение не плотное, но стабильное, а для пеших туристов узенькие тротуарчики. Ограничение скорости - не больше 20 км в час. 

Муж отважился на аттракцион skyline. Шлепки, чтобы не упали, прикрепили рядом, провели инструктаж и пустили в полет. Моей задачей было запечатлеть все это с моста, но кадры с айпада вышли не очень. В общем, как-то так... летит...

6.

Черногория. Часть IV.

Мы вернулись в кэмп, заселились. Домик оказался что надо- чистенький и аккуратненький с тремя кроватями, довольно яркой лампой запитанной от солнечной батареи.

7. Наше бунгало.

Черногория. Часть IV.

 

 

8. внутри 

Черногория. Часть IV.

9. двухместная будочка.

Черногория. Часть IV.

Туалет и две душевые кабины были на улице в отдельном строении, там же располагалось и кафе, которое вечером превращалось в бар для местных инструкторов по рафтингу и водителей.

В целях обследования окрестностей, мы поехали в сторону монастыря Святого архангела Михаила, на табличке было написано об источнике святой воды, которую можно набрать в монастыре. Дорога вниз оказалась очень плохой - грунтовка, закрытые повороты, крутой спуск, практически отсутствуют карманы для разъезда двух встречных машин, было страшно представить, как будем подниматься обратно . Мы спустились , оставили машину на парковке монастыря и пошли вниз к реке.

10. воды реки Тара.

Черногория. Часть IV.

Вода в реке холодная, но очень чистая. В монастыре мы попили святой воды из общих жестяных кружек, которые там стояли, набрали бутылку и рванули наверх, поднялись на удивление без особых проблем. 

11. две бубы с подгоричкими номерами

Черногория. Часть IV.

Черногория. Часть IV.

12.чабан поймал барашка, чтобы дети его погладили 

Черногория. Часть IV.

 



Источник: http://ru-travel.livejournal.com/30215911.html


Ваше имя:*
Текст комментария:*
Проверка:*


Читать все отзывы

Жабляк Отзывы

Монтенегро - страна чёрных гор Фотографий: 70

Монтенегро - страна чёрных гор

08.01.2013
Города: Дубровник, Герцег Нови, Будва, Рафаиловичи, Котор, Жабляк
Автор: Adriatic
Предисловие… Мы не собирались в Черногорию… И, к своему стыду должна признаться, я и не слышала ничего толком об этой стране. Едва вернувшись из Эстонии, со встречи Нового 2007 Года, получаю SMS от...
Черногория на авто за 5 дней Фотографий: 16

Черногория на авто за 5 дней

26.08.2016
Города: Ульцин, Луштица, Герцег Нови, Петровац, Пржно, Будва, Бечичи, Котор, Пераст, Рисан, Бар, Сутоморе, Жабляк, Колашин, Никшич, Плужине, Подгорица, Цетине, Вирпазар
Автор: Адриатика
Хочу написать отзыв для туристов, собирающихся в Черногории взять машину и покататься по стране. Больше упор делаю для водителей, так что особо расписывать достопримечательности не буду. Именно маршруты передвижения....
Бирюзово-Малахитовая Черногория Фотографий: 49

Бирюзово-Малахитовая Черногория

19.09.2017
Город: Жабляк
Автор: Адриатика
Приехать в Черногорию и не увидеть Черногорские горы, это то же самое, как приехать на южный курорт и не искупаться в море… С архитектурой и видами южной стороны этой прекрасной страны мы уже успели...
О, Черногория! О, Монтенегро! Фотографий: 14

О, Черногория! О, Монтенегро!

15.01.2013
Города: Луштица, Герцег Нови, Котор, Жабляк, Колашин
Автор: Adriatic
Очень хотелось провести новогодние каникулы в более теплом месте, чем зимняя Москва. Выбор пал на Черногорию. Этому было несколько причин. Во-первых, безвизовая страна. Во-вторых, средняя температура воздуха...
Монты и негры. Отчёт. Часть 3-я, Экскурсионно-природная. Фотографий: 33

Монты и негры. Отчёт. Часть 3-я, Экскурсионно-природная.

03.01.2013
Города: Бечичи, Жабляк
Автор: Adriatic
 Во вторник, сразу после того, как отоспались от пешей прогулки, мы поехали на самую длинную и долгую экскурсию из всех, на которых мы были. Называлась она "Два каньона".  "ЗАТРАВКА" И ТУАЛЕТ Так как...




Смотреть все видео

Жабляк Видео