Расчет маршрута
Расчет маршрута


Снова в Черногории! Путешествие с ребенком

Автор: указан в отчете
Город: Петровац
Год путешествия: 2010
Вид отдыха: Отдых на море

 

Долгожданный отпуск. Черногория - это наша с мужем слабость, поэтому с выбором страны отдыха проблем не возникло. Мы насквозь ею пропитались. Каждый год ездим с новой компанией друзей, и все в восторге. Это страна, в которую хочется возвращаться.

За 3 месяца забронировали билеты в "Монтенегро аирлайнс", это было намного дешевле - примерно по 240 евро за билет. Только, когда заказывали по телефону билеты, нам неправильно на одного из 7 человек забронировали дату вылета и при выкупе билетов пришлось доплачивать 50 евро.

В этом году мы летели с грудным ребенком и решили снять квартиры. Мы уже неоднократно обращались за помощью в компанию Ядран Бюро. И в этот раз воспользовались. Через них забронировали 2 квартиры. Одну в Петравце. Квартира с огромной террасой, 3 комнаты, удобная кухня со всеми приспособлениями, очень уютная столовая и гостиная. С детьми по террасе хоть на велосипеде катайся. Тихое место и с террасы видно море. До пляжа с коляской шли 7 мин. А вторую квартиру в Баре в горах. Мой муж любит пройтись до моря среди гор. Мы обычно ходили купаться в небольшие бухточки, там красивые виды и море чище. Хотя море в Черногории везде чистое.

Каждый год берем машину на прокат и проезжаем по всем каньонам. В этот раз маленькую эконом-машинку взять не удалось - все было занято, но арендовали новую Мазду несколько раз по 3-4 дня. Дороговато, по 50 евро в сутки… Не описать словами впечатление от видов по дороге в национальный парк Ловчен и мавзолей Негуша. Давно собирались из Черногории прокатиться в Хорватию. И в этот отпуск решились, тем более виза не нужна. Мы не знаем черногорского языка и англ. плоховато, конечно возникали непонимания при беседах с пограничниками, но все быстро и само собой урегулировалось, хотя мы так и не поняли, что у нас спрашивали.

От Бара 140км. и мы в Хорватии, в Дубровнике. Дрожь по коже появляется от всей красоты, которую нарисовала природа. Решили прокатиться до Сплита и Тагира. Пришлось переночевать по дороге в Боснии и, как оказалось, это было дешевле, чем в Хорватии. Катались 2 дня. Все супер. Правда, к сожалению не съездили на реку Кырк. Говорят там очень красиво.

Снова в Черногории! Путешествие с ребенком

 

 

С нашим малышом мы отдыхали на разных пляжах. Но лучше всего, как оказалось, на галечном, т.к. он постоянно песок тащит в рот и везде песок прилипает - не вытрясти из памперса. Детей на пляжах больше, чем взрослых. Море в Петравце очень теплое и чистое. А еще мы ходили с каляской на пляж Лучица. Это слева за горой. Там уютно и кафе подешевле и еда вкусная.

Снова в Черногории! Путешествие с ребенком

Детское питание детям до года можно купить в любом маркете. Мясные консервы хорошие из индюшки. Творожок агушу наш малыш очень любит, здесь мы ничего похожего не нашли и заказывали его всем приезжающим знакомым. В дороге ничего не портилось, даже все было холодным и свежим. В Черногории очень хорошие детские соки.

Снова в Черногории! Путешествие с ребенком

За месяц в Черногории наш маленький турист вырос из ботиночков, в которых приехал; научился самостоятельно ходить (со страховкой, конечно); загорел; научился не бояться заходить в море и лежать на воде на руках; сказал "мама"; научился мирно спать в коляске даже на шумном пляже; ездить в авто-кресле; пить из чашки и примерять солнечные очки. Мы в очередной раз получили кучу удовольствия от отдыха.

Снова в Черногории! Путешествие с ребенкомСнова в Черногории! Путешествие с ребенком

 



Источник: http://album.turizm.ru/88734/mess_1/


Ваше имя:*
Текст комментария:*
Проверка:*


Читать все отзывы

Петровац Отзывы

В отпуск зимой Фотографий: 9

В отпуск зимой

17.01.2013
Город: Петровац
Автор: Adriatic
В этом году отпуск случился зимой, и мы на месяц опять отправились в Черногорию. Не пожалели. Снова списались по е-майлу с фирмой Jadranburo. Нам забронировали апартаменты в Петроваце. Изумительный уютный...
Впервые в Черногорию с маленькими детьми самостоятельно. Часть 8. - Морская прогулка Фотографий: 18

Впервые в Черногорию с маленькими детьми самостоятельно. Часть 8. - Морская прогулка

11.01.2013
Города: Петровац, Свети Стефан
Автор: Adriatic
Из Петроваца ездили на морскую прогулку на кораблике вдоль побережья до Св. Стефана (6 евро, дети бесплатно). Поездка длится 2 часа, в течение дня несколько рейсов, первый в 10 утра, потом точно не помню уже, примерно...
Заброшеный отель в Черногории Фотографий: 15

Заброшеный отель в Черногории

11.09.2016
Город: Петровац
Автор: Адриатика
Петровац - миниатюрный курортный городок на берегу Адриатики. Это чудестное место располагает к спокойному, практически пенсионерскому отдыху. Газета на пляже, обед на побережье и вечерный сериал дома. Однако, в пеший...
Будванская Ривьера - отзывы туристов Фотографий: 6

Будванская Ривьера - отзывы туристов

19.10.2018
Города: Петровац, Свети Стефан, Пржно, Будва, Бечичи, Режевичи, Рафаиловичи, Камено
Автор: Адриатика
Такая близкая нам по духу, такая славянская и такая родная – Черногория уже давно вызывала у меня неподдельный интерес. Выбирая место дислокации, я решила остановиться на одном из курортов Будванской Ривьеры,...
Черногория 2017 год. Город Петровац. Отдых у моря. Фотографий: 8

Черногория 2017 год. Город Петровац. Отдых у моря.

21.09.2017
Город: Петровац
Автор: Адриатика
Добрый день. Короткий отчёт об отдыхе на море в Черногории в городе Петровац. Период с 29.07.17 по 11.08.17. Семья три человека (дочь 19 лет). В Черногории были в 2015 году в Херцег-Нови.Там нам понравилось,...




Смотреть все видео

Петровац Видео